Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00
Четверг, 05 октября 2023 13:37

Белорус Михаил Якимович выиграл золото молодежного Кубка мира по муай-тай

В Турции продолжаются первенство мира среди юниоров и молодежный Кубок мира по тайскому боксу с участием белорусских спортсменов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства спорта и туризма.

Первое золото молодежного Кубка мира белорусской команде принес чемпион II Игр стран СНГ Михаил Якимович, выступающий в весовой категории до 63,5 кг. В первом раунде наш спортсмен был сильнее Али Мохаммади из команды беженцев, в четвертьфинале Якимович победил Рустама Аменжанова из Казахстана, в полуфинале — француза Стефана Гранжана, а в решающем поединке белорус справился с украинцем Валерием Денисовым.

Ранее бронзу молодежного Кубка мира в весовой категории до 71 кг выиграл наш Семен Ступакевич, также бронзовыми призерами первенства планеты среди атлетов не старше 16 лет стали белоруски Алина Сазанович и Анфиса Хилькевич. Всего участие в соревнованиях в Турции принимают более тысячи спортсменов в возрасте от 10 до 23 лет. Юниорское первенство мира и молодежный Кубок мира завершатся 7 октября.