27 апреля 2024, 12:16
RU BE EN
logo

Чериковский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
Приемная: 8 (02243) 7-92-86
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Отдел контроля за соблюдением правового режима на территориях радиоактивного загрязнения управления по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям

Отдел контроля за соблюдением правового режима на территориях радиоактивного загрязнения управления по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям Могилевского областного исполнительного комитета является специальным органом управления, осуществляющим в пределах своей компетенции управление территориями зоны эвакуации (отчуждения), зоны первоочередного отселения и зоны последующего отселения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим в соответствии с ч. 2 ст. 16 Закона Республики Беларусь «О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Перечень административных процедур, осуществляемых управлением по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям Могилевского облисполкома в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»

О ВЫПОЛНЕНИИ ГОСПРОГРАММЫ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПОЖАРОВ.

«О правовом режиме территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Управление по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям Могилевский областной исполнительный комитет

График приема, адреса, руководства управления и специалистов отдела

В г. Чериков прием граждан и осуществление административных процедур производится по адресу: 213530, г. Чериков, ул. Болдина, 31 (здание Чериковского РИК), 1 этаж, каб. 16.
Телефон: 7 91 80

Приемное время - понедельник, среда, пятница с 09:00 до 13:00 либо по предварительной договоренности со специалистом в иное согласованное время.

Время приема может быть изменено в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой и иными чрезвычайными ситуациями.

Информация о местах размещения и времени приема руководства и специалистов управления по проблемам преодоления последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям Могилевского областного исполнительного комитета

Осуществляемые административные процедуры:         

по выдаче пропусков

Порядок пребывания граждан и работников организаций, вывоза имущества  с территорий, на которых установлен контрольно-пропускной режим, и получения пропусков регулируется Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1110 от 03.12.2012 года.

Образцы заявлений для получения пропусков гражданам для посещения территорий зон радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим:

Карты территорий зон радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим.   

Информация для граждан и организаций:

Перечень организаций Чериковского района где осуществляется проверка продукции на содержание ¹³7Cs;

Об отмене контрольно-пропускного режима на отдельных участках Чериковского района;

Описание водных объектов Чериковского района Могилевской области, где запрещено нахождение граждан без специального разрешения (пропуска)

Наименование организации

Почтовый адрес

Контактный телефон

ГЛХУ "Чериковский лесхоз"

213533,  ул. Калинина, 20

(02243)69095

УЗ «Чериковский районный центр гигиены и эпидемиологии»

213533, г.Чериков, ул. Кучерявого, д.7.

(02245)70760


Карта территорий зон радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим.

Примечание к карте территорий зон радиоактивного загрязнения, с которых отселено население и на которых установлен контрольно-пропускной режим Чериковского района Могилевской области.

На основании решения коллегии Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС МЧС Республики Беларусь от 16.02.2022 № 3 был отменен контрольно-пропускной режим на отдельных кварталах леса ГЛХУ «Чериковский лесхоз»:
1. Вепринское лесничество — кварталы 33, 34, 52, 61, 72, 73 (включая кладбище о.н.п. Клины);
2. Лименское лесничество — кварталы 75, 76 (часть), 77, 109;
3. Чериковское лесничество — кварталы 55, 56, 57 (включая кладбище о.н.п. Ближняя Речица), 58 (часть), 59 (часть), 60 (часть), 66.


О правовом статусе территорий радиоактивного загрязнения

Ловить рыбу в зоне радиоактивного загрязнения запрещено!!!

Чтобы праздничная ель не стала источником радиационной опасности

О СБОРЕ ГРИБОВ И ЯГОД

О ЗАПРЕТЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРИКОВСКОГО РАЙОНА

О ЗАГОТОВКЕ КОРМОВ И ВЫПАСЕ СКОТА НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРИКОВСКОГО РАЙОНА

О предупреждении пожаров

О ПОСЕЩЕНИИ ГРАЖДАНСКИХ КЛАДБИЩ НА ОТСЕЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ МОГИЛЕВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЧЕРНОБЫЛЬ…

ЛОВИТЬ РЫБУ В ЗОНЕ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!



Разработка и сопровождение
Государственное предприятие «МОЦИС», г.Могилев

Статистика посещений сайта

© 2019-2024
Чериковский районный исполнительный комитет
Официальный сайт