24 апреля 2024, 06:31
RU BE EN
logo

Чериковский

районный исполнительный комитет

официальный сайт

Адрес: 213533, г.Чериков, ул. Болдина, 31
Приемная: 8 (02243) 7-92-86
E-mail: rik@cherikov.gov.by
Режим работы: пн-пт. 8.00-13.00, 14.00-17.00

Новости района

В Чериковском районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел Единый день информирования на тему: “Всебелорусское народное собрание — гарант политической стабильности и суверенитета” с участием заместителя начальника Могилевского областного управления полковника внутренней службы Владимира Гореликова и главного специалиста отдела идеологической работы капитана внутренней службы этого же учреждения Александра Янковского. На ЕДИ рассмотрели такие важные аспекты, как конституционный и правовой статус и компетенция Всебелорусского народного собрания, выборы делегатов на ВНС, а также ознакомились с историей, предшествовавшей его созданию. Ознакомила присутутсвующих с важной информацией главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Чериковского райисполкома Марта Черникова.

Сегодня в Беларуси прошёл республиканский субботник. По доброй традиции трудовые коллективы организаций и предприятий Чериковского района подключились к делу наведения порядка на земле: белили деревья, высаживали аллеи, убирали мусор и сухую растительность.

В Чериковском отделении Департамента охраны более четырех лет несёт службу милиционер-кинолог группы задержания старший сержант милиции Владислав Бобров в тандеме с собакой по кличке Барон.

— Стало доброй традицией участие силовых структур района в акциях по возобновлению лесных угодий Беларуси. В этом году мы также не могли остаться в стороне от проводимой акции, – отмечает прокурор Чериковского района Александр Моисеев. — Приятно осознавать, что своим трудом мы вносим вклад в восстановление лесного фонда, природных богатств нашей родной Беларуси. И это окупится сторицей, будет служить нашим потомкам.

Это самая крупная туристическая выставка Беларуси в категории “Туризм и отдых”. Кроме того, она представляет собой международную деловую площадку для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые презентуют продукты и услуги на белорусском рынке.

Присоединиться к акции — «Аднавім лясы разам», которая в эти весенние дни активно проходит по всей стране, смогли учащиеся Чериковского центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Эту прекрасную возможность воспитанники и педагоги центра по праву заслужили, показав на деле свое трепетное и заботливое отношение к природе.

Чериковский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело об убийстве 56-летнего могилевчанина. Об этом рассказала официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

13 апреля в Чериковском районе прошел районный субботник. В день его проведения и накануне трудовые коллективы организаций и предприятий Чериковщины приняли участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к административным зданиям и производственным объектам. Внимание уделили паркам, скверам, местам общего пользования, пустующим территориям, гражданским кладбищам. Занимались также побелкой деревьев, окрашиванием бордюров, высадкой деревьев и кустарников.

Понедельник, 15 апреля 2024 14:51

ОБЪЯВЛЕНИЕ

23 апреля 2024 г. с 11-00 до 12.30 в Чериковском районном исполнительном комитете личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц проведет директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В целях предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при разведении костров и сжигания сухой растительности работники Чериковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят рейдовые мероприятия. Ежегодно с наступлением весны увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей. В Чериковском районе уже произошло 5 пожаров сухой растительности.

Торжественные проводы на службу в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь уже стали доброй традицией в нашем районе. Вот и сегодня в сквере Защитника Отечества в Черикове состоялось мероприятие для новобранцев из нашего района, уходящих на службу.

Движение любителей скандинавской ходьбы в Черикове только набирает «обороты». Хотя тех, кто занимается сам, уже достаточно много.

Внимание, общение и простое тепло человеческой души – это то немногое, в чем сегодня нуждаются пожилые люди, те, кто преодолел на своём веку немало препятствий.

Час истории «Пока живем, мы помним» прошел в УК «Чериковский историко-краеведческий музей». Мероприятие приурочено к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Он установлен в память об интернациональном восстании в Бухенвальде.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному
периоду с 15 апреля по 1 мая в Могилевской области проходит республиканская акция «За безопасность вместе», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Среда, 10 апреля 2024 14:29

Флагманы посевной кампании

По состоянию на 9 апреля, по информации Чериковского райкома профсоюза работников АПК, наивысшей производительности труда в развернутом соревновании на весеннем севе достигли:

У аграриев осталось еще несколько  дней для завершения сева ранних яровых и зернобобовых культур, сроки которого были  установлены в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, как и окончательная дата окончания основного сева — 9 мая. В Чериковском районе, по состоянию на 9 апреля, согласно информации управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, посеяны ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры на площади 2347 гектаров, что составляет 72 % от запланированных площадей.

Акция «Аднавiм лясы разам!» проходит в Беларуси уже в 17-й раз. В этом году она приурочена к Году качества. Главной целью является привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

Школьники из средней школы №1 г.Черикова имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко поддержали инициативу инструкторов-методистов ФОЦ “Ориентир” и вместе с педагогами приняли участие в большой школьной зарядке, приуроченной ко Всемирному дню здоровья.

Страница 1 из 41


Разработка и сопровождение
Государственное предприятие «МОЦИС», г.Могилев

Статистика посещений сайта

© 2019-2024
Чериковский районный исполнительный комитет
Официальный сайт